城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
鹤壁生活网
|
鹤壁本地通
|
鹤壁影讯
|
鹤壁公交
|
鹤壁地图
|
鹤壁天气
|
鹤壁商圈
|
鹤壁连锁品牌
|
鹤壁小区
|
电影
|
明星
鹤壁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
鹤壁公交
鹤壁公交时刻表
鹤壁公交车站
鹤壁公交换乘查询
鹤壁长途汽车
鹤壁公交
>
公交线路查询
> 8路
鹤壁 8路公交车
8路(朝阳街公交停车场--鹤壁集公交场站)
始发站
朝阳街公交停车场
终点站
鹤壁集公交场站
总里程
16.1公里
运营时间
06:32-18:02 高峰5分钟/趟 平峰15分钟/趟
所属公司
鹤壁市国控公共交通有限公司
沿途车站
起点站
朝阳街公交停车场
第2站
公交公司
第3站
职工医院
第4站
奔流街路口
第5站
按摩医院
第6站
春雷路汤河街路口
第7站
九大
第8站
福盛佳苑
第9站
山城区中医院
第10站
汤河花园
第11站
鹤壁五中
第12站
棉纺厂
第13站
南杨邑
第14站
杨邑
第15站
东头村南
第16站
东头村新桥
第17站
东头村西
第18站
玉皇庙
第19站
崔村沟
第20站
崔村沟北
第21站
姬家山村
第22站
姬家山村北
第23站
大金沟村
第24站
利民桥
第25站
姬家山乡政府
第26站
小寺湾
第27站
梁峪西
第28站
梁峪
第29站
一矿工人村
第30站
惠民小区
终点站
鹤壁集公交场站
8路(鹤壁集公交场站--朝阳街公交停车场站)
始发站
鹤壁集公交场站
终点站
朝阳街公交停车场站
总里程
17.4公里
运营时间
06:32-18:02 高峰5分钟/趟 平峰15分钟/趟
所属公司
鹤壁国控公交总公司
沿途车站
起点站
鹤壁集公交场站
第2站
惠民小区
第3站
一矿工人村
第4站
梁峪
第5站
梁峪西
第6站
小寺湾
第7站
姬家山乡政府
第8站
利民桥
第9站
大金沟
第10站
姬家山村北
第11站
姬家山村
第12站
崔村沟北
第13站
崔村北
第14站
玉皇庙
第15站
东头村西
第16站
东头村老桥
第17站
东头村新桥
第18站
东头村南
第19站
北杨邑
第20站
杨邑
第21站
南杨邑
第22站
棉纺厂
第23站
鹤壁五中
第24站
无线电三厂
第25站
山城区中医院
第26站
福盛佳苑
第27站
九大商场
第28站
九大
第29站
春雷路汤河街路口
第30站
按摩医院
第31站
奔流街路口
第32站
山城区政府
第33站
公交公司
终点站
朝阳街公交停车场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
淇县Y333路
淇县625路
浚县901路
浚县1路内环
D1路
浚县515路
浚县103路
游1路
浚县309路
1号专用公交线
3号专用公交线
2号专用公交线
13路
浚县1路
汤阴4路
汤阴13路
汤阴3路
开封-郸城
开封-新乡
56路
开封-周口
开封-濮阳
兰考-开封
44路
开封-兰考
Y2路
902路
安阳-林州
汤阴3A路
开封-杞县
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3